Сердце дракона: Война Добра и Зла

Объявление

Добро пожаловать на форум по фильму "Сердце дракона" Регистрируйся и играй с нами!!!
Погода
Последний месяц весны. Как говорится "Весна - пора любви" и многие создания находят свою половинку
Ссылки
Шаблоны анкет
Правила форума
Объявления
Персонажи
Сюжет
Наша реклама
Ваша реклама
События
Идёт набор в две Армии!
Действия в игре
Драко встретился около своей пещеры с драконом Дагаром, и его хранительница Анью заврождовала с Сангаком, хранителем Дагара. Также Драко познакомился с одиночкой Матиасом, и к ним присоединилась Дилли.
В игру срочно нужны: Боуэн, Кара, Гилберт, Эйслин, Айнен, Брок, Фэлтон и Хью (Без них игра по сюжету не начнётся)
Администрация
Главный админ - Драко;
Зам. админа - набор
Другие админы - Lotta
Модераторы
Главный модер - набор
. Другие модеры - Дилли, Дагар, Матиаснабор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце дракона: Война Добра и Зла » Сборник » Драко - король дракон


Драко - король дракон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это фанарт на "Сердце дракона". В нём встречаются герои, которые присутствуют на нашей ролевой. Надеюсь вам понравится.

Драко - король дракон
Пролог
Сапфира, молодая медная дракониха, дремала в тени акации, когда Робин, такой же дракон, как и она, проходил рядом. Ее чуткий слух был потревожен легким шелестом травы. Она быстро посмотрела туда, но сразу успокоилась.
— А, это всего лишь ты, Робин.
— Что значит всего лишь я?
Она нахмурилась.
— Только не надо опять. У вас, самцов, чуть шип на спине вырос, так вы уже та-а-акие крутые, — она легонько толкнула его. — Скажи, Робин, когда мы будем одни, ты будешь таким же? Улыбнись, если подумал что-то непристойное.
— Не говори глупостей.
— Улыбнись, если думаешь, что я сексуальна.
Он посмотрел в сторону:
— Прекрати.
Сладко мурлыкая, она добавила:
— Улыбнись, если думаешь, что переживешь медовый месяц.
Он расплылся в смущенной улыбке, которую попытался прикрыть лапой.
— Ты мой оптимистичный маленький дьявол, правда? — Она нежно прижалась к нему. — Вот так намного лучше. Ненавижу, когда мы ссоримся.
— Я тоже, — сказал Робин. — Наверное, я должен чаще позволять тебе настаивать на своем.
Глаза Сапфиры сузились.
— Я не хочу, чтобы ты мне все время уступал. По-моему, мы можем иногда расходиться во мнениях. Не надо опекать меня.
— Я не это имел в виду.
— А что? Ты знаешь, я не дурочка.
— Я знаю, — Робин лизнул лапу и начал чистить крылья, как он всегда делал, когда нервничал. — Сапфира, давай никогда больше не будем ссориться. Я думал о предсказании. В последнее время я много о нем думаю.
— Я не верю в него, — твердо сказала Сапфира. — Я думала, что мы это уже решили.
— Все равно я беспокоюсь. В смысле, мы никогда не ссорились до этого идиотского случая с жрецом, — он снова лизнул лапу и начал теребить второе крыло.
— Пожалуйста, не делай так, — сказала Сапфира.
— Что не делать? А… — Робин опустил лапу. — Ты думаешь, что всегда будешь любить меня? В смысле, отец говорил, что мы сами выбираем себе судьбу. Если мы будем стараться, мы можем ее изменить.
Сапфира прижалась к нему.
— Бывают времена, когда твоя собственная мать не может любить тебя, — сказала она. — Но не теперь. Забудь о предсказании. Ты мне нравился больше, когда верил мне.
— Я и сейчас тебе верю, — сказал Робин, опять начиная чистить крылья. — Я не думаю, что ты когда-нибудь захочешь ненавидеть меня. Но что-нибудь может случиться, что-то очень нехорошее.
— Что, например?
— Я не знаю, что именно, но ты знаешь. В смысле, я могу сделать какую-нибудь глупость, и ты больше не будешь любить меня.
— Что ты говоришь?
— Я взрослею, в этом возрасте самцы уходят в Большой Мир искать свое счастье. Помимо еды и воды мне нужно лишь одно. Любовь, Сапфира. Конечно, мама и папа любят меня, может, не так, как Хьюго, но все же. И ты тоже любишь меня, ведь правда?
— Конечно! Сколько раз я должна тебе это повторять?!
— Один, — тихо сказал Робин. Он положил левую лапу ей на плечо и почувствовал ее дрожь. — Пора определить наши отношения. Я хочу тебя.
— Мы пока несовершеннолетние, — ответила Сапфира, — по крайней мере, в их глазах. Это корбан. Они никогда этого не примут.
— Тогда не будем их спрашивать, — сказал Робин. — Если ты всегда будешь любить меня, поклянись мне. Я не буду больше тебя просить, пока ты не придешь ко мне по своему собственному желанию. Мы убежим вместе. Уйдем сегодня ночью, когда взойдет луна.
— Я польщена, честно, — ответила Сапфира. — Но почему ты так уверен в том, что хочешь, чтобы я была твоей драконихой? То есть, мы друзья, но действительно ли ты знаешь, чего хочешь?
Он опять положил лапу ей на плечо и начал ласкать её красивое сильное тело.
— Наша любовь перевернет Небо и Землю, — обольстительно шептал он. — Она будет шириться, как рябь на поверхности воды, расти, расширяться, углубляться. Ты знаешь, как я хочу тебя. Когда ты смотришь на меня, когда ты касаешься меня, я хочу тебя. Сапфира, посмотри на меня. Ты знаешь, как я хочу тебя.
Она почувствовала, как их глаза встретились. Это было то, что драконихи называли Взглядом.
— Я верю тебе, — она освободилась от Взгляда и опустила глаза. — Глупо убегать, когда то, что тебе надо, есть здесь. Здесь безопасно, а там, в Большом Мире, — нет. Мы должны подумать о наших детях.
— Я хочу только одного, — сказал Робин с явно подавляемой страстью. — Перед богами, перед звездами, перед всем миром я клянусь защищать, любить и заботиться о тебе всегда, — он умоляюще смотрел на нее, как маленький ребенок, боящийся темноты. — Давай же, Сапфира. Скажи это.
Она подняла лапу и протянула к нему. Ее лапа дрожала, она опустила ее. В этот момент она не могла ничего выговорить.
Мучительный момент прошел. Лицо Робина изменилось так, будто он умирал.
— Я понял, — сказал он. — Ты всего лишь маленькая дракониха в большом мире. Как ты можешь надеяться изменить предсказание? — он печально поджал хвост. — Всем будет лучше, если я уйду. Я хочу, чтобы меня вспоминали с добротой, возможно, с некоторым сожалением о том, как все могло бы быть. А все могло бы быть хорошо, Сапфира.
Сапфира почувствовала, что ее глаза стали влажными. Не говоря ни слова, Робин побежал рысью в буш.
Сапфира смотрела, как он убегал все дальше и дальше, пока он не стал темно-желтым пятнышком на фоне травы. Ее охватила паника, и она, наконец, смогла выговорить:
— Робин! Подожди! Я согласна! — но, похоже, он слышал только то, что было у него в голове. — Робин!
Он ушел, но его запах еще оставался. Слезы потекли по ее щекам.
— Пусть боги будут с тобой.

Сапфира была вся в слезах, когда Хьюго, тоже медный дракон, нашел ее. Он нежно прижался к ней и посмотрел ей в глаза, но она отвернулась.
— Сапфира, что случилось?
— Робин. Он ушел.
— Что значит ушел?
— Ушел. Убежал из Королевства. Он умолял меня пойти с ним, но я засомневалась. Теперь я об этом жалею. Он там совсем один, Хьюго!  Он такой милый и добрый, но он ничего не знает о жизни в Большом Мире.
Хьюго был поражен новостью, но он сразу же ей поверил.
— Он сказал, куда пойдет?
— Нет, просто убежал.
— Сапфира, не плачь. Я знаю, как сильно ты его любишь. Мы все его любим. Возможно, он вернется, когда успокоится.
— Ты думаешь?  Ты, в самом деле, так думаешь?
— Да. Но может пройти много времени. Он гордый дракон.
Она опустила глаза.
— Что же мне делать? Я всегда думала, что буду вместе с Робином — только мы вдвоем и наши детёныши. Что мне теперь остается? Состариться в одиночестве, никем не любимой?
У Хьюго встал комок в горле.
— Сапфира, я хочу тебе кое-что сказать, и это будет звучать ужасно при данных обстоятельствах, — он посмотрел ей в глаза. — Я не хотел вставать на пути у друга. Но обстоятельства изменились — или я скажу это, или меня разорвет на части.
— Это то, что я думаю?
— Возможно, — он нежно прижался к ней. — О боги, Сапфира, каким негодяем я себя чувствую! Хуже самого скользкого червяка. Но я люблю тебя. Я всегда любил тебя. Иногда я был готов все отдать, лишь бы ты любила меня, а не Робина. Но я не хочу потерять друга, или хоть как-то навредить ему. Всю свою жизнь я разрывался между вами. Я не перенесу, если потеряю вас обоих. Не презирай меня за честность.
— Я не презираю, — она тоже прижалась к нему. — Я всегда знала о твоих чувствах. Ты не мог их скрыть.
— Может быть, ты не любишь меня, как люблю тебя я. Может, я просто нравлюсь тебе? Я хочу сказать, что постараюсь дать тебе все, что тебе надо. Я буду заботиться о тебе. Я сделаю для тебя все что угодно, если ты выйдешь за меня замуж.
— Даже забудешь Робина?
— Не говори так. Он мой друг. Я хочу, чтобы он вернулся.
— Мне нужно время подумать, — сказала Сапфира.
Хьюго кивнул в ответ:
— Конечно.
С разрешения Хьюго Сапфира встала и медленно ушла. Она брела среди высокой травы, погруженная в свои мысли. Когда-то все было просто. Она влюбилась, когда была детёнышем, но теперь она стала взрослой. Драконихой, выбирающей между драконом, которого желает, и драконом, которого жалеет.
Сейчас ей было ясно, что ее любовь к Робину была прекрасной дружеской любовью, которой чужда страсть. С другой стороны, Хьюго пробудил в ней новые чувства, немного пугающие, но прекрасные. После разговора с жрецом, Сапфира ничего не говорила Хьюго, но внимательно наблюдала за ним. Она была польщена, горда и даже немного опечалена, думая о том, как он тосковал по ней, но ничего не говорил. Хьюго был нежным и добрым, и он честно признался ей в любви. Едва ли она могла сопротивляться. И едва ли хотела. Она желала его, как никогда не желала Робина, и ей было стыдно. Стыдно, что если кто и старался заслужить ее любовь, так это Робин. Стыдно, что ее любовь нельзя заслужить. Стыдно, что он не выдержит, когда узнает о ее любви к Хьюго.
Ее переполняла жалость к Робину. Дракониха не могла понять, где кончается любовь, и начинается жалость. Она боялась, что ее сердце, замирающее от мысли о каждом его ушибе или царапине, не сможет биться в унисон с его сердцем. Велика ли разница — быть с одним драконом или с другим? Может ли она не познать любви из-за того, что ее сердце связано клятвами? Может ли она чувствовать его рвение и оставаться равнодушной?
Она попыталась представить Робина, идущего к ней в полумраке, в пылу ожидания брачной ночи. Она слышала его тихий голос, полный страсти: «Ты готова, любимая? Ты готова?» Она представила, как взглянула ему в глаза, какими они были, когда он в последний раз смотрел на нее, глубокие и полные желания. «Я готова». Ее сердце быстро забилось, но от страха, а не от влечения.
— Нет, я не готова! — сказала она вслух. — Я не хочу его! Нет! О боги, он узнает!
Рыдая, она обессиленно упала в траву.
— Великие Предки, помогите мне, я люблю их обоих, но я не хочу замуж за Робина — лучше умереть!
И в конце концов дракониха Сапфира приняла решение.

На следующее утро зеленая равнина Королевства была заполнена драконами и их духами-хранителями. Духи-хранители были все до единого животные, и каждый дракон имел своего духа-хранителя. Лошади, собаки, слоны, большие кошки и многие другие животные, толкавшиеся, чтобы занять место поудобнее. Зэд, орёл и советник Короля, нервно расхаживал из стороны в сторону с напыщенным видом. Раньше он никогда не выступал перед такой огромной аудиторией. Король дракон Карак выглядел изнуренным, но старался не подавать виду. Королеве духов-хранителей самке снежного барса Анне-Марии было трудно сидеть спокойно рядом с её драконом. Она отсутствующим взглядом смотрела вдаль.
Сапфира и Жозефина, сова и дух-хранитель Сапфиры, находились под опекой Анны-Марии, и были приглашены восседать вместе с королевской семьей. Для Сапфиры было особенно приятно быть рядом с Анной-Марией и чувствовать знакомый запах.
— Зэд, — тихо спросила Сапфира, — ты видел Робина?
— Сожалею. Я везде спрашивал, но, боюсь, его никто не видел.
— Ох, — она опустила голову.
— Даже наша лучшая ищейка, овчарка Джерри, не видел его, а от него ничего не ускользает. Если хочешь, я могу слетать за границу. После церемонии, конечно.
— Не стоит.
Карак кивнул Хьюго, и тот двинулся к краю выступа, чтобы встретить толпу. Но вначале он остановился полюбоваться на  Сапфиру, мило прильнувшую к Анне-Марии.
— Моя последняя мысль как дракончика и первая мысль как дракона будут о тебе, — сказал он. — Сапфира, опустишь ли ты когда-нибудь голову мне на плечо?
Она посмотрела глубоко в его глаза, и ее подбородок дрогнул.
— Хьюго, — промурлыкала она. — Любимый.
Хьюго и его хранитель, бурая медведица Анна, подошли к краю скалы, которую называли "Скала Драконов" и в которой жила королевская семья. Обрывки воспоминаний, затерянные в глубинах сознания вернулись к Хьюго. Он улыбнулся и окинул взглядом толпу. Было приятно вернуться туда, где все когда-то начиналось.
— Да здравствует Принц Хьюго, сын Короля Карака! — прокричал Зэд. Толпа поклонилась, царапая землю. Лошади заржали, слоны затрубили, собаки и волки завыли, а драконы зарычали. Они затихли, только когда Зэд развел крылья в стороны. Король поднялся к сыну, стоящему на вершине "Скалы Драконов":
— Пусть все слышат, что мой сын идет по стопам своих предков. Посмотрите, на нем знак.
Анна-Мария заняла место Карака:
— О боги, взгляните на сына моего дракона, ставшего теперь взрослым драконом, и благословите его, — она вздрогнула, — и благословите дракона Робина, где бы он ни был. Услышьте молитву большой кошки и будьте милосердны к нему.
Воцарилось молчание. Лошади обменялись взглядами, слоны покачали головами. Анна-Мария с достоинством стояла на вершине "Скалы Драконов", но глубокая печаль заставила ее опустить голову. Все ждали, когда она скажет хоть что-нибудь. Одна из драконих прижалась к своему детёнышу. Леопарды склонили головы, и Роксана, серая волчица, уныло завыла. Карак подошел, и Анна-Мария удалилась. Зэд быстро благословил толпу, и все начали тихо расходиться — они знали, что случилось что-то скверное.
Хьюго и Анна спустились с выступа, и Хьюго направился назад к пещере, где провел детство.
— Так, значит, теперь я дракон.
— Теперь ты мой дракон, — ответила Сапфира. Она вышла из тени, чтобы встретить его. Он собрался с духом и положил лапу ей на левое плечо. Она мило улыбнулась в ответ. Это могло означать только одно.
— Перед богами, перед звездами, перед всем миром я клянусь защищать, любить и заботиться о тебе до конца своих дней, — произнес Хьюго.
Она задрожала и любовно прижалась к нему.
— До последнего удара сердца, до последнего вздоха, наши жизни едины, да поможет мне бог.
— Благослови тебя бог, Сапфира. Я буду любить тебя вечно.
— Пойдем куда-нибудь в уединенное место, — прошептала Сапфира.
— Прямо сейчас? Ты уверена, что хочешь этого?
— Да, — она поцеловала его. — Когда-то Робин нуждался во мне, но теперь он хочет от меня того, что я не могу ему дать. Надеюсь, он это найдет, — она прижалась нему и добавила: — позволь мне быть эгоистичной, Хьюго. Позволь мне хоть раз подумать о себе. Дай мне то, что я хочу. Люби меня. Я хочу чувствовать твое дыхание на своей щеке.
— Сапфира, — страстно прошептал он, — полюбить тебя однажды и умереть.
Хьюго кивнул отцу, и Карак подмигнул в ответ.
— Развлекайтесь, детишки. В левой расщелине скалы есть красивый пруд с прозрачнейшей водой. Можете посмотреть на рыбок.
Когда Хьюго вышел из пещеры вместе со своей робкой молодой женой, Карак прошептал Анне-Марии:
— Слава богу. Сапфира хорошая дракониха, и она сделала правильный выбор. Робин хороший и умный, но он такой незрелый. Кроме того, как сказал жрец, Хьюго действительно любит ее.
— Он и тебе сказал? Этот человек всюду сует свой нос, но у него сердце от бога, — она покачала головой. — Мне неприятно с тобой соглашаться, но ты прав насчет Робина, — она вздохнула. — Как ты думаешь, увидим ли мы его снова?
— Наверное, не в этой жизни. Он гордый. Гордый и упрямый.
— Тогда пойди за ним, — сказала Анна-Мария.
— Пойти за ним? Куда? Это не охота на корову. Его следы повсюду в Королевстве. Знаешь, я не бог.
— Этого ты мог и не говорить, — сказала она в вялой попытке пошутить. — Но если ты не ищешь его, то буду искать я.
— Анна-Мария! Будь благоразумна! Я не могу позволить тебе уйти из Королевства. Я уже потерял жену — и что теперь, терять своего духа-хранителя?
— Так пойдем вместе.
— Не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Но мы должны хотя бы попытаться ради него.
В этот момент в пещеру влетел Зэд.
— Хорошие новости для всех! Ни за что не догадаетесь! — он низко поклонился, — Ваше Величество, Робин возвращается! Я заметил его в зарослях, он направляется сюда!
— Это хорошая новость для нас, — сказал Карак, — я только надеюсь, что для него тоже будут хорошие новости.

Робин был опустошен своей потерей. Он никак не мог поверить в произошедшее и постоянно искал случая встретиться с Сапфирой наедине. Но таких случаев выпадало немного: Хьюго и днем, и ночью был рядом с ней, сраженный глубокой самозабвенной любовью. И Сапфира отвечала взаимностью. Она ласкалась к нему без причины, играла с ним в прятки и догонялки, наградой в которых была страсть, и ложилась рядом с ним, прижимая голову к его шее. Когда драконы и драконихи болтали, каждое ее слово было «Хьюго то» и «Хьюго это». Их влечение друг к другу было сильным, и знакомые говорили, что скоро в ее глазах загорится огонь.
Когда-то Сапфире нравилось быть вместе с Робином. Теперь же она старалась избегать его. Однажды он повстречал ее на водопое и начал умолять пойти с ним. В другой раз он дождался, когда она вернется с охоты, и положил лапу ей на левое плечо в присутствии других драконов. Она ужаснулась, что некоторые его высказывания дойдут до ушей Хьюго, и тот попытается защитить свою честь. Робин ошибочно принял предупреждения за беспокойство об «их отношениях» и стал игнорировать ее очевидное влечение к Хьюго. Он был уверен, что, вынужденная вступить против воли в брак, она пыталась защитить свою истинную любовь от ревнивого мужа и оскорбленных богов.
Сапфира пыталась разуверить его в этой фантазии. Робин же верил в ее любовь сильней, чем когда-либо. Она, смелая, но хрупкая, предпочла бы, чтобы он полюбил другую, чем был убит собственным другом. Вначале Робин цеплялся за эту выдумку: благодаря ей отказ было легче перенести. Это делало Сапфиру еще прекраснее, еще желаннее, и он сильно страдал от этого.
Но в один прекрасный день ее любовь к Хьюго приняла осязаемую форму в ее теле. В то утро она подошла к мужу, уткнулась в него носом и сказала: «папа». Со слезами радости на глазах, он поцеловал ее и произнес: «мама». Следующими новость узнали Карак и Анна-Мария, затем Сапфира пошла к Робину, сообщить, что беременна. Это было скорее обязанностью, которую надо выполнить, и она не испытывала от этого никакого удовольствия.
Сначала он молча смотрел  в землю, затем поднял глаза на нее.
— Значит, ты беременна. Как быстро бежит время.
— Надеюсь, ты рад за меня.
— Я мог бы быть рад за нас.
Он поднял лапу и прикоснулся к ее плечу.
— Надеюсь, ты не будешь этого делать, — она подалась назад. — Хьюго из тебя коврик сделает. Кроме того, я в положении, это тебе о чем-нибудь говорит? Робин, между нами все кончено. Неужели ты не понимаешь?
— Потому что ты беременна? Сапфира, эти дети могли бы быть нашими. Я так сильно люблю тебя, и так же сильно буду любить твоих днтёнышей. Я не могу так просто бросить тебя. Никто не любил тебя так, как я. Я не могу обвинять Хьюго за то, что он хочет тебя. Я не могу ни одного дракона обвинять за это. Но ты отвечала взаимностью на мою любовь. Я ждал тебя, я молился о тебе, ради тебя я был готов отвернуться от семьи и друзей, даже от самих богов.
Она была поражена.
— Ты не боишься богов?
— Богов? — Робин дерзко усмехнулся. — Если боги и есть, то они ненавидят меня. Они позволили этому проклятию съедать меня по кусочку и ничего не сделали, чтобы его остановить, — он пристально посмотрел ей в глаза. — Теперь ты мой бог. Ты и дитя внутри тебя. Я буду боготворить тебя. Я буду делать тебе жертвоприношения. Сапфира, посмотри на меня!
— Прекрати! Я никуда с тобой не пойду. Я люблю тебя как друга — избалованного маленького дружка, в котором есть что-то хорошее. Я думала, что научусь любить твое дыхание на своей щеке, но этому не бывать. Хьюго — первое, о чем я думаю, когда просыпаюсь, и последнее, когда засыпаю. Когда он касается меня, я дрожу. С тобой я никогда этого не чувствовала.
Он стиснул зубы.
— Я не хочу этого слышать.
— Ты должен выслушать. Мы любим друг друга. Я жалела тебя и хотела, чтобы ты был счастлив. Но ты надоедливый, несамостоятельный, эгоистичный и противный, и это еще не самые плохие твои качества. Если бы я вышла за тебя замуж, это не изменило бы тебя. Но, слава богам, в последний момент я все-таки избежала величайшей ошибки в своей жизни.
У Робина перехватило дыхание. Его мечты были разбиты навсегда. Он несколько секунд смотрел на нее, не в силах ничего произнести.
— Что ж, — сказал Робин с горечью, — похоже, я убежал в самый подходящий момент. Надеюсь, вы будете счастливы вместе.
Он пошел прочь.
— Подожди, Робин! Я не хотела говорить таких ужасных вещей.
— Каких ужасных вещей, Сапфира? — он посмотрел на нее испепеляющим взглядом. — Ты сказала, что любишь меня. Ты сказала, что выйдешь за меня, когда вырастешь. И та шуточка, что я не переживу первую брачную ночь. Да, я почти ее не пережил.
Она отступила на шаг, когда он приблизился к ней.
— Пока его дыхание благоухало на твоих милых маленьких щечках, как ты деликатно говоришь, я намеревался умереть.
От ужаса она закрыла рот лапой.
— Ты же не знаешь, почему я убежал, ведь так, Сапфира? Я убежал, чтобы распрощаться с тобой навсегда. Я думал, ты стоишь прыжка со скалы. Теперь я, наконец, понял, почему не сделал этого, — он покачал головой. — Некая высшая сила спасла меня, чтобы я узнал, что ты этого не стоишь.
Она ударила его по морде.
— Убирайся!
Он повернулся и пошел прочь.
  Скоро всё-таки Робин нашёл другую дракониху и женился на ней, а Сапфира снесла два яйца, в которых развивались маленькие детёныши.

0

2

1 глава.
Новый принц.
(40 лет спустя)
956 год н. э.
  Среди ночной тьмы появились первые лучи солнца. В Средневековой Англии наставал новый день. Просыпались животные. Драконы и их духи-хранители тоже проснулись. Они так рано не встают, но сегодня у них были основания. Этой ночью произошло то, что мы и представить себе не можем.
  Они начали собираться в стаи, и направлялись в одном направлении - к скале, которая похожа на голову рычащего дракона. На краю "нижней челюсти" стояли два дракона. Они были очень красивыми, но и очень опасными. У них на голове было восемь рогов, на лапах когти, размером с человеческую голову, три ряда шипов на спине, начинавшиеся с холки, и заканчивающимся одним на кончике хвоста, а на кончике хвоста была стрелка, которая могла разжиматься и сжиматься, как ножницы. Такими были все драконы, собравшиеся около скалы. Рядом с теми двумя драконами были их духи-хранители - снежный барс и бурый медведь. К ним подлетел орёл и поклонился им.
  Вдруг драконы начали раступаться, и к скале подошёл жрец со своей дочерью. Они поднялись и обняли двух драконов. Они пошли в пещеру, и один из драконов подошёл к лежащей драконихе. Они потёрлись друг об друга мордами, и дракониха раздвинула передние лапы. У неё в лапах лежали два новорождённых детёныша дракона, а у её духа-хранителя, совы, два новорождённых малыша, один был белым полярным волчонком, а второй песцом.
  Жрец подошёл к дракончикам и своим посохом помахал над ними. Один протянул свои маленькие передние лапки с крохотными коготками, и попытался достать посох, а второй побоялся. Потом жрец взял горстку песка и посыпал на них. Второй малыш только закрыл лапами мордочку, а первый чихнул. Жрец поднял первого малыша и пошёл к краю скалы, а его дочь сделала также с волчонком, который был духом-хранителем малыша. Жрец дошёл до края скалы и поднял дракончика над огромной высотой, а его дочь сделала тоже самое с волчонком, и в этот момент с небес на них полился свет.
  Вдруг все драконы подали зарычали, а духи-хранители подали голос, приветствуя нового принца и его духа-хранителя. А затем они поклонились им.

  Несколько часов спустя одна корова заплутала в лесу, и вдруг её за хвост схватил огромный дракон. Держа её в лапе, ха хвост, он сказал:
  - Жизнь несправедлива, так ведь? Вот я никогда не смогу стать королём, а ты не сможешь завтра встреть новый день. Увидимся на том свете.
  Он уже был готов отправить корову в пасть, как вдруг его прервали:
  - Разве мама не учила тебя не играть с едой.
  Это был тот самый орёл, который кланялся утром драконам. дракон. всё ещё держа корову за хвост, отпустил её на землю.
  - Зэд, ну что тебе нужно? - спросил дракон.
  - Хочу оповестить, что принц Хьюго идёт сюда. Готовь веское оправдание, почему тебя и твоей семьи не было на утренней церемонии.
  Вдруг корова вырвалась и убежала. Дракон это заметил и сказал:
  - Ну вот, Зэд. Из-за тебя я лишился завтрака.
  - Ты потеряешь намного больше, как только принц до тебя доберётся. Он зол, как бешеный бык.
  - О-о-о. Я дрожу от страха.
  Дракон начал подкрадываться к Зэду и орёл сказал:
  - Нет, Робин. Не смотри на меня так!
  Зэд взлетел, но Робин успел закрыть птицу в своей пасти.
  - Робин, брось его. - раздался голос сзади.
  Зэд вытащил клюв из рта Робина и сказал:
  - О, как Вы вовремя, Ваше Величество.
  Робин выплюнул Зэда, и бедная птица была вся в слюнях. Когда Хьюго спустился к ним, Робин сказал:
  - А это мой друг пришёл навестить меня. И что заставило его спуститься к нам, простым смертным?
  - Мы с Сапфирой не видели тебя на церемонии представления Драко и Анью. - сказал Хьюго.
  - А она была сегодня? Какая жалость. - сказал Робин и провёл своими когтями по камню, что от звука у Зэда заскрипели зубы. - Похоже. я забыл.
  - Да всем известно, что мысли у тебя скользкие, - сказал Зэд и подлетел к морде Робина.- Но как друг принца, ты должен был стоять первым в ряду.
  Робин щёлкнул зубами и Зэд спрятался за Хьюго.
  - Может я и был первым, пока не родился мелкий крылато-чешуйчатый ошмёток. - сказал Робин.
  - Мелкий крылато-чешуйчатый ошмёток? - переспросил Хьюго. - Это мой сын и твой будущий король.
  - Я пойду потренируюсь и потренирую своего сына, Роранда, реверансам.
  Робин пошёл по своим делам и Хьюго сказал:
  - Не поворачивайся ко мне спиной.
  - О нет, Хьюго. Это ты лучше не поворачивайся спиной ко мне.
  Хьюго с рыком обогнал Робина и сказал:
  - Это что, вызов?
  - Нервы, нервы. Я бы не стал бросать тебе вызов.
  - Жаль, а почему? - спросил Зэд.
  - Что касается ума, мне досталась настоящая драконья доля, а по части грубой силы... Увы, тут вышла генетическая осечка.
  Робин опять ушёл и Зэд сказал:
  - В каждой семье не без урода, сир. В моей их даже трое и они всё равно умудряются испортить торжественные события.
  - Что же мне делать с ним. - сказал Хьюго, смотря на уходящего Робина.
  - Из него выйдет хороший коврик.
  - Зэд.
  - Что? Ведь любую грязь из него можно будет выколачивать.

  Ночью пошла гроза с дождём, и очень далеко от "Скалы Драконов", на огромном дереве был дом. Внутри него жрец, показывавший молодого принца, рисовал на стене изображение маленького дракона и белого волчонка. Когда он закончил, он сказал:
  - Драко и Анью.

Новорождённая Дилли со своей мамой Никой спали некоторое время, прежде чем они встретили одного из членов Королевства. Ника пришла сюда пару дней назад с одним яйцом, и теперь из него вылупилась Дилли.
Ника проснулась, услышав шаги проснулась и увидела дракониху. Она почувствовала, как если бы она знала эту дракониху за очень долгое время. Сейчас память о ней было довольно туманным, так что она встретила дружественный вид драконихи. Дилли продолжала спать, как Ника начала беседовать с драконихой.
- Я слышала о новых членах Королевства, это должны быть вы. - Дракониха сказала, сидя перед Никой.
- Да, я Ника.
- Ника? Это смешно. Я знала, Нику, когда я была детёнышем.
- Неужели? -  Ника сказала. - А твоё имя случайно не Сапфира?
- Ну, да это я.
- Сапфира! -  Она и Сапфира прижались друг к другу. - Это было так долго.
- Я знаю, ты так выросла.
- Так и ты. Я не знала, что ты живёшь в этом Королевстве.
- Я никогда не ожидала, что буду женой принца тоже. - Сапфира сказала показательно, что она пара Хьюго.
- Ах, так ты пара Хьюго? - Ника спросил. Сапфира кивнул. - Ну, он хороший. Как же вы ребята вместе?
- Ну ... это долгая и смешная история. - Она рассмеялась.
- Иди и скажи это. Я никуда не уйду. -  Ника сказала, глядя на Дилли, которая теперь, зевая, проснулась. Сапфира подошла поближе к Дилли и посмотрела на нее.
- Она красивый детёныш. Как её зовут?
- Дилли. Я не могла придумать имя девочки, так что ее отец, Хару, придумал это имя. - Она опустила голову после упоминания Хару. - Это было его предсмертное желание, что я назову нашу дочь Дилли.
- Мне очень жаль. -  Сапфира сказала сочувственно. - Если есть что-либо, что я могу сделать, дайте мне знать.
- Спасибо, Сапфира. -  Ника поблагодарила своего подругу. - Таким образом, как ты собиралась рассказать свою историю.
- Ой, я, вероятно, не должна была. -  Сапфира встала. - Я ушла с Драко и кто знает, что произойдет, если Хьюго узнает.
- Кто такой Драко?
- О, я не сказала тебе. - Она рассмеялась. - Драко мой сын и сын Хьюго.
- Я не знала, что ты с детёнышем.
- Он только что родился, ещё перед рассветом. -  Сапфира легла, как Дилли боролась бы остановиться снова. - Малыш уже пытается научиться ходить. Есть ещё два детеныша, которые также родились не так давно, Раф и Майки. Я думаю, три детеныша и Дилли могут стать хорошими друзьями.
- Как ты думаешь, я могу прийти посмотреть на Драко? - Ника спросила.
- Тебе, наверное, не следует вставать в твоём состоянии, но я пойду принесу Драко.
- Спасибо, Сапфира.
Ника ждала и смотрела на Дилли, в то время как Сапфира убежала, чтобы взять ее детеныша, Драко. Через несколько минут, Сапфира пришла пешком обратно в сопровождении небольшого дракончика во рту. Детёныш смотрел, как Хьюго. Молодой детеныш спал, так что его глаза были закрыты. После того, как Сапфира легла перед Никой. Ника улыбнулась, когда она увидела спящую Дилли опять в лапах и спящего Драко в лапах Сапфиры.
- Он восхитительный. - Ника похвалила Драко.
- Спасибо тебе. Он, как правило, не такой тихий.
- Я думаю, он и Дилли были бы хорошими друзьями.
- Друзья? Попробуй представь их брак и их детёнышей. -  Сафира пошутила. После этого две драконихи рассмеялись. Они остановились, посмотрели на детенышей, а затем посмотрели друг на друга. Одна дракониха знала, что другая думает.
- Это на самом деле не плохая идея.
- Ты права.
- Если они очаровательны сейчас, я не могу ждать, чтобы увидеть, что их детеныши будут выглядеть так. - Ника рассмеялась.
- Я могу только представить себе, мой маленький Драко - Сапфира вздохнула, глядя на Драко.
- Или с маленькой девочкой папочки. - Обе драконихи были тихими. После Ника вдруг сказала - Единственная проблема заключается в том, что они могут не влюбиться.
- Нет, но ... - Сапфира начала говорить. - Мы можем обручить их.
- Ах ..., что можем. И мы должны. - Ника предложила. - Что ты думаешь, Сапфира? Обручение?
- До тех пор, как Хьюго одобряет его, в чём я уверена, что он будет. Поэтому, я думаю, что они официально помолвлены.
Ника и Сапфира согласились, что Драко и Дилли поженятся, как каждый из них смотрели свысока на своих детенышей в ожидании того дня, когда они могли бы официально встретиться впервые.

Восемь недель прошло с тех пор, как Ника вступила в Королевство, и вылупилась её дочь. Дилли теперь немного подросла. В настоящее время она на 1 / 2 размера больше, чем она была, когда она родилась. Дилли теперь может ходить, говорить и понимать, что говорят другие. Она была ещё слишком маленькой, чтобы охотиться. Тем не менее, Ника с нетерпением ждала, когда она сможет начать обучение Дилли. Из того, что она видела в повадках Дилли, она уже может сказать, что это будет легко научить ее.
Ника в настоящее время купала Дилли, готовя её пойти и встретиться с сыном Сапфиры, Драко, в первый раз. Дилли уже встречалась с Драко в день ее рождения, но она не помнит, так что теперь она готова была официально встретиться с Драко. Ника закончила купание Дилли и повела дочь к водопою, где их ждали Сапфира и Драко.
- Мама, куда мы идем сегодня? - Дилли спросила.
- Мы собираемся сегодня к водопою. - Ника ответила. - Это очень красивое место. Там в много деревьев, воды, животных и игр.
- Почему я не была там раньше?
- Ты не была достаточно большой, но теперь ты подросла и можешь со своими друзьями там поиграть.
- Так почему же мы идем сегодня? - Дилли продолжал ее спрашивать.
- Мы собираемся встретиться с моей подругой Сапфирой, и ее детенышем, Драко.
- Так, это вы будете играть сегодняшним днём?
- Что-то подобное. Сапфира и я будем принимать солнечные ванны, а ты, и Драко можете играть в воде.
- Ах, я хочу принять такую ванну! - Дилли сказала взволнованно.
- Это не такая ванна. В этой ванне ты ложишься и загораешь.
- О. - Она держала голову.
- Но ты получишь другую ванну, играя в воде.
- Ладно, так Драко является детенышем, как я?
- Да, он тоже детёныш.
- Ах, он мальчик.
- Да, есть что-нибудь в этом плохого? - Ника спросила.
- Мальчики грязные?
- Ну, некоторые из них да, некоторые нет. Я уверена, что Драко будет очень красивым маленьким детенышем, чтобы играть. - Затем она обернулась и посмотрела на Дилли. - Теперь, когда мы туда придём, нужно быть вежливой к нему и Сапфире, ладно?
- Да, мама. - Дилли ответила.

Сапфира сидела на водопое, и только что еле-еле выкупала своего сына, Драко. Купание для него всегда была такой хлопотой для Сапфиры, поскольку, он был упрямый со своей гигиеной. Сапфире нравился ее маленький детеныш, ведь он выглядит, как ее красивый муж.
- Мама! Почему ты моешь моё лицо? Я всё равно буду снова грязным. - Драко жаловался, когда Сапфира лизнула его лицо.
- Потому, что мы сегодня встречаемся здесь с Никой и Дилли. Она лизнула его лицо еще раз. - Ты хочешь хорошо выглядеть, не так ли?
- Ну, я думаю, но кто они?
- Ника является моим хорошим другом, а Дилли ее дочь. Дилли собирается быть твоим товарищем в играх.
- Так Дилли девочка ???? - Драко спросил в шоке.
- Да, она девочка. - Сапфира ответила. - У тебя нет проблем с этим, не так ли?
- Я не знаю, мама, девочки, как правило, вшивые.
- А где ты слышал это?
- Дядя Робин говорил. Он сказал, что поэтому он не имеет никаких сестер. -  Драко ответил.
- Ну, Робин не прав. - Сапфира засмеялась. - Девочки, как платяная вошь, свободны, как мальчики. - Она прижала сына с любовью. - Ты выглядишь очень красиво, Драко.
- Спасибо, мама.
- Теперь, Драко, когда Ника и Дилли придут сюда, я надеюсь, ты будешь вести себя, как джентльмен и будешь вежливым.
- Но я не джентльмен! Я дракон! - Драко сказал действительно тяжело.
- Хорошо, тогда действуй, как "мягкий дракон". - Сапфира поправила его. - И это включает в себя ... - Сапфира опустила голову к уху Драко и прошептала что-то. Драко реагировал противно, когда он услышал, что она сказала.
- Но мама! - Он не жаловался.
- Теперь Драко, это будет быстро, ладно?
- Но ... - Драко пытался спорить, но передумал.
- Это мой мальчик. - Она прижалась к Драко. - Я обещаю тебе, ты будешь иметь много удовольствий с Дилли.
Орёл летал над Драко и Сапфирой. В этот конкретный день, орёл был возбужден. Хьюго и Сапфира рассказали ему о своих планах по обручу Драко и Дилли.
- Ваше Величество, молодой хозяин, они здесь! - Орёл начал летать бешено снова.
- Они, Зэд? - Сапфира спросила.
- Да! Посмотрите, вон там! - Зэд ответил, указывая на Нику и Дилли, которые только что пришли.
При том, что Ника с Дилли прямо за ними, прибыли на водопой, где были Сапфира и Драко. Дилли, которая пряталась за задними ногами матери, уже стеснялась двух драконов перед ней. Драко, который был не самым возбужденным животным об этом, только дал Дилли странно смотреть на то, как сильно она дрожала. Сапфира и Ника приветствовали друг друга, прежде чем они пошли на знакомство своих детенышей друг с другом.
- Доброе утро, Сапфира. - Ника сказал ей.
- Доброе утро, Ника. - Она посмотрела на Дилли. - И с добрым утром и тебе, Дилли.
- А кто этот красивый молодой дракон передо мной? - Ника посмотрела на Драко. - Молодой Драко, что ли? - Он кивнул в ответ, но и раздражало в то же время.
- Ну, это прекрасный день сегодня. - Сапфира прокомментировала.
- Идеально подходит для игры здесь, в воде. Мама Дилли нажала на ее хвост, сигнализируя ей двигаться вперед. - Дилли, почему бы тебе не пойти поздороваться с Драко? - Дилли подалась немного вперед, и Ника также дала ей маленький толчок.
- Драко, почему бы тебе не пойти поздороваться с Дилли?
- Мама ... - Драко жаловался тихим образом.
- Драко. - Сапфира сказала твердо, но приглушенным образом.
Дилли, которая уже перед матерью, смотрела, как Драко пробрался на глазах у его матери, чтобы представить себя ей. Два детеныша были во многих разных впечатлениях. Дилли просто застенчивая и нервная, а Драко был просто досадным, что он должен был удовлетворить эту драконочку, когда он уже был другом. После Дилли и Драко были друг перед другом. Дилли посмотрела на Драко, который поклонился низко, чтобы он мог скрыть своей досады от нее.
- Привет, Дилли, я очень рад познакомиться с тобой. - Драко сказал без энтузиазма.
- Пожалуйста, я рада встретиться с тобой, Драко. - Дилли сказала в своем обычном порядке, как Драко пошел обратно к своей матери, не обращая на нее внимания.
- Так, можем ли мы дальше, мама? - Драко спросил.
- Ты не забыл? - Сапфира спросила.
- Мама ... - Он жаловался, зная, что будет дальше.
Сапфира просто указала обратно туда, где была Дилли, и Драко пробрался обратно. Дилли, которая смотрела с интересом на него сначала, теперь смотрела и говорила мысленно: "Этот парень очень груб для прогулок со мной." Драко стоял перед Дилли, а затем взял ее за лапу в свою лапу. Драко, с выражением ужаса на лице, нагнул голову и быстро поцеловал ее лапу.
- Фу! - Они оба сказали, в одно и то же время. Дилли вырвала свою лапу, а Драко вытер рот своей лапой.
- Зачем ты это сделал? - Дилли спросила противно.
- Я не хотел этого делать! Моя мама заставила меня сделать это! - Драко спорил. - Кроме того, она не будет столь грубой, если бы у тебя не было вшей!
- Драко! - Сапфира ругала сына.
- Да, ты просто грязный мальчишка!
- Дилли! - Ника ругала Дилли.
- Сейчас, сейчас, дети! - Зэд сел между двумя враждующими детенышами. -  Ни каким образом не ссоримся друг с другом! Мы гордимся, так давайте просто извинитесь друг с другом и двигайтесь дальше.
- Нет! - Оба детеныша кричали.
- Я сказал это в первую очередь! - Драко кричал.
- Нет, я! - Дилли кричала потом.
При том, что Драко и Дилли начали ссору друг с другом. Сапфира и Ника, не зная, что делать с ними, оттащили каждого из своих детенышей друг от друга. Дилли была подхвачена за шею,а Драко был в лапах его матери. В конце концов, Драко понял, что он никуда не собирался, поэтому он остановился и успокоился. Сапфира затем вытащила ее детеныша близко к ней так, что он был под ней. Ника также позволила Дилли подняться на нее обратно.
- Я думаю, что не всё так хорошо. - Ника указала.
- Я очень сожалею. Драко как правило, не такой. - Сапфира извинилась.
- Не беспокойся об этом. Оба наших детенышей действовали ненадлежащим образом сегодня. К сожалению, мы не можем получить некоторое социальное время, если наши детеныши не могут ужиться вместе.
- О, не беспокойся, мы можем просто оставить их наедине с Зэдом.
- Нет, не Кривой Клюв! - Драко не жаловался.
- Это мистер Кривой Клюв для тебя! - сказал Зэд.
- Кроме того, если я останусь один на один с Дилли, она даст мне вшей!
- Ах да, хорошие твои блохи достанутся мне ... больная вещь! - Дилли плюнула назад на Драко.
- Вы хотите есть? - Драко спросил нахальным образом и протянул лапу.
- Фу!
- Хорошо, Драко, хватит! - Сапфира сказала, беря сына зубами за шиворот.
- Вы тоже, Дилли. - Ника сказала.  - Я боюсь, что это может и не пойти по плану. - Она говорила, ссылаясь на свой план по обручению их.
Разочарованная, Ника взяла Дилли за затылок и пошла обратно вместе с Сапфирой. Во время прогулки детеныши все время смотрели друг на друга, уверяя, что они будут заклятыми врагами на всю жизнь.

Прошло три месяца. Драко и Дилли всё не ладили. Зато их хранители, белый волчонок Анью, хранитель Драко и бельчонок Морт, хоанитель Дилли, хорошо поладили с двумя драконами. Дилли в основном избегала Драко. Она уже подросла и пыталась пойймать хоть какую-нибудь добычу, чтобы мама гордилась ею.

Дилли и ее юные друзья, Анью и Морт, мчались друг за другом вниз, на водопой. Дочь сильного дракона, Дилли очень быстра и может обогнать большинство детенышей дракона в Королевстве (за исключением Драко, но она ненавидела признать это). Даже Морт, её хранитель, не мог обогнать ее. Три детеныша прибыли на одно из самых красивых мест Королевства. Красивые водопады падают свысока, лошади и другие копытные пасутся на траве, слоны купались молодых в озерах, и они могут даже распознавать некоторых молодых драконов Королевства, принимающих солнечные ванны. Соответственно все животные на водопое, за исключением драконов, были духами-хранителями.
Дилли встала рядом с одним из немногих озер водопоя и увидела сотни рыб, которые плавают кругом и только ждут, чтобы быть съеденными. Анью и Морт наблюдали, как их подруга подошла к самому краю озера и подняла лапу, готовая поймать большую рыбу. Дилли качнула лапу, но пропустила рыбу полностью. Вместо этого, она случайно плеснула хорошим объемом воды на дракона, который лежал рядом.
- Эй, дети, постарайтесь сохранять разбрызгивания до минимума, ладно? - Дракон спросил.
- Извините. - Дилли извинилась. Она и хранители, съезжали несколько ярдов, пока они были в своем маленьком месте. - Похоже, у нас есть гораздо больше, чтобы узнать, прежде чем мы можем ловить рыбу.
- Мы многому научимся, прежде чем мы даже поймаем что-нибудь. - Анью добавила дюйма.
- Теперь я хотела бы я съесть что-нибудь перед уходом, потому что я умираю от голода, и теперь я не могу ничего поймать.
- Да, я умираю от голода тоже. - Морт согласился.
- Мортi, у тебя была огромная гора орехов на завтрак, не так давно. Как ты можешь быть голоден? - Анью спросила.
- Я мальчик и расту быстрее, а это продукты питания.
- Почему бы нам просто не забыть об этом и ... поиграть в различные игры? - Анью предложила.
- Да, хорошая идея. Только так я буду получать питание на этот курс, если он падает с неба. - Дилли вздохнула.
Затем, в мгновение ока, мертвая птица упала прямо перед голодными детёнышами. Она смотрела на птицу широко раскрытыми глазами и смотрела, чтобы найти, что её убило, но ничего не нашла. Голодная, она нырнула рвать мясо птицы и увидела ослепительную медную вспышку перед глазами. Дилли увидела, что птица исчезла, и смотрела, чтобы увидеть ее худший кошмар и еще один детёныш всего в несколько метров от нее. Драко стоял и птица висела у него изо рта, и дракон смотрел на неё с усмешкой на лице.
- Драко. - Дилли сказала раздраженным голосом.
- Дилли. - Драко также заявил в том же тоне.
- Я считаю, что это мой завтрак.
- Нет, я считаю, что он принадлежит мне. - Драко показал на множество мертвых животных рядом с ним. - Я поймал ее, и животное, которое ловит дракон получает право съесть его. Таким образом, поиграй в свои Девичьи игры, а я наслажусь моей закуской.
- Попробуй это. Птица падала на землю сверху. - Дилли плюнула назад.
- Неверно снова. Я поймал птицу на дереве, и я бросил ее к тебе. Я почувствовал себя плохо из-за тебя, поскольку ты звучала так голодно. Итак, я решил поймать тебе кое-что.
- В чем подвох? - Анью спросила.  - Там будет улов.
- Правильно, Анью. - Дилли согласилась. - Ты даже не такой как я, так почему же ты хочешь кормить меня.
- Ты умная, ты это знаешь? Правильно, Анью. Существует улов.
- Хорошо ... назови его.
- Согласись, что мальчики сильнее, быстрее и лучше, чем девочки.
- Никогда! - Дилли выплюнула. - Если мальчики намного лучше, то почему мы всё в основном делаем в то время как вы, ребята, сидите без дела весь день?
- Потому что мы должны защищать всех, и мы нуждаются в продовольствии, чтобы мы могли это сделать и ... Ты получила картину. - Драко ответил.
- Мы не верим в это! - Анью защищала себя и Дилли.
- Да, если вы считаешь себя намного лучше, то докажи. - Дилли согласилась.
- Хорошо. Морт, ты знаешь, что делать, правда? - Драко попросил своего друга.
- Гм... - Морт посмотрел вокруг и увидел, что все три детеныша смотрели на него его. Теперь, если Морт была единственным ребенком, он обязательно будет на стороне Драко.
- К сожалению Дилли, но я на стороне Драко. - Морт ответил, опустив голову.
- Предатель! - Анью крикнула Морту.
- Ну, это решает дело! - Дилли закончила.
При том, что Дилли немного в грязи пошла в направлении Драко и начала уходить с Анью. Драко и Морт смотрели друг на друга как девчонки сошли с ума. Морт готов был пойти играть в воде. Драко, с другой стороны, не был. Он упрямая личность. Драко хотел доказать, что мальчики лучше, поэтому он оставил Морта, который пил из озера, и побежал в направлении группы Дилли. Будучи сыном принца Хьюго, Драко бежал также очень быстро, и смог наверстать упущенное. Он ускорился и остановился перед ними.
- Я еще этого не сделал. - Драко топал лапой.
- Что ты планируешь? - Анью спросила.
- Конкурс!
- Ты это серьезно? Почему бы тебе просто не двигаться дальше? - Нала спросила раздражонно.
- Никогда! Будущее никогда король не отдает!
- Или расти. - Анью пробормотала Дилли. Две девочки смеялись, а затем получил блики от Драко.
- Ты знаешь, что, Драко? Хорошо, я принимаю твой вызов.
- Здорово. Итак, что же я получу, если выиграю?
- Кто бы ни выиграл... - Дилли остановилась на минуту и Анью думала о призе.  - Ага! Кто бы ни победил, получает место на самом краю "Скалы Драконов" во время восхода солнца.
- Что? - Драко спросил в полнейшим шоке. - Никогда! Я будущий король, поэтому я получу это место!
- Ты боишься кучу девочек? - Анью спросила, дразня дракона.
- Отлично! Это дело! Но получить это... - сказал Драко и понизил голос до шепота. - Я никогда не проиграл ни в одной гонке.
- Кто говорит о гонке? - Дилли спросила.
Детеныши разделились на две команды. Какое-то время, конкурирующие детеныши провели время на обучении для проведения мероприятий конкурса. Одним из них должен был быть бег на 100 метров, один из них должен был быть прыжки в воду, а затем третий будет бег с препятствиями. Драко и Дилли были уверены, что выиграют.
Во второй половине дня, после утреннего разработки, детеныши встретились на долгом пути грязи на первый случай. Это был 100 метровые гонки, на которых Драко заявил, что он победит, поскольку он никогда не проигрывал гонку раньше. Дилли такая же упрямая, как Драко хотя и не собиралась сдаваться. Четыре детеныша ждали на старте сигнал, чтобы начать. Они дали друг другу сигнал, и гонка началась. Драко, как он предсказал, выиграл гонку, Дилли пришла второй. Анью пришла третьей, а затем Морт, который, к сожалению, не так быстро, пришёл последним.
- Ну... это уже одна победа. - Драко сказал, хвастаясь образом. Затем он подошел к Морту. - Не волнуйся, Морт, мы выиграем их в следующем мероприятии. Как они могут победить нас.
- Благодарю Драко. - Морт поблагодарил его. Хотя Драко был рывком к Дилли и Анью, можно определенно сказать, что он был дружественным по отношению к его друзьям, семье и другим животным.
- Мы проиграли... - Дилли сказала раздраженно.
- Да... но... - Анью добавила, а она задыхалась. - Один... Следующий берет... мастерства, мы, девочки, делаем лучше их.
- Правильно.
Следующий раунд был довольно простым. Рядом с тихим озером был высокий выступ. Каждый из детёнышей должен был сделать какой-то художественный стиль и нырять, как только они спрыгнули. Анью была первой. Она очень хорошо прыгнула, за исключением, когда речь идет на самом деле с погружением в воду с головой, она была на вид не очень хорошего угла. Драко был следующим. Его стиль не был художественным или точным, так что он с треском провалился на этом мероприятии. Морт же гораздо лучше, чем Драко возможно позволяет ребятам, чтобы выиграть это испытание, но потом, когда настала очередь Дилли, эта повернуло конкуренцию вокруг. Дилли сделала идеальное погружение. Оно включает в себя прыжки в высоту около 5 передних сальто и погружений в воду вниз головой на идеальный угол. Было решено, что девушки выиграли это событие.
- Морт, я не могу поверить, что мы не победили. - Драко крякнул.
- Да, и мы были близки тоже. - Морт согласился.
- Мы ДОЛЖНЫ буксировать в препятствиях. Я никогда не думал, что конкуренция придет так близко. Я думал, мы болото для девочек во всех трех испытаниях.
- Я полагаю, что это не смарт взять на себя то, а?
- Ты прав. - Драко издевался.
- Хорошо, так что мы выиграли это испытание. - Анью сказала. - Следующее испытание препятствия. Я уверена, что мы победим.
- Я не знаю. - Дилли сказала глядя на Драко. - Драко действительно быстр, и ты видела его в последней гонке.
- Это правда, но большая часть отделочных препятствий использует навыки, которых ребята, похоже, не имеют, так что...
- Я знаю. - Дилли поняла такое положение вещей. - Теперь, я думаю, что этот конкурс наш.
Все подошли к старту на последнее испытание и девчонки пояснили:
- Ладно, это самое большое. Кто бы ни победил в нём, это победа команды. Теперь, вот, конечно. Гонки по этому пути, пока не доберёмся до вилки слева. Когда это произойдет, нам придется подняться на первое дерево и прыгнуть на следующее дерево с помощью лозы. Если мы упадём с лозы, вы, и вы не можете продолжать. Как только мы на следующем дереве, мы должны найти серого пса и попросить его, чтобы он отвёл нас к крупнейшей скале, потом вверх по водопаду, где все духи-хранители слоны. После того как мы прибыли к скале, мы должны прыгать на  слонов и привести их сюда. Если падаете со слонов, вы проиграли. В любом случае, всем, все ясно, и вы не обманите. Итак, вы готовы? - Все детеныши приготовились на старте. - На старт...
- Марш!!!!!!!!!!!
Драко начал в инициативу, потому что он, видимо, самый быстрый из детенышей. Это было, когда речь идет о действительно квалифицированной части курса, где Драко начал отставать. Анью и Морт оба боролись с лозой размахивая после восхождения на дерево. Оба детеныша смотрели друг на друга и решили выйти из гонки, и оставить это Драко и Дилли. Они отпустили лозы в то же время и приземлились на землю смеясь. Именно тогда, дружба Анью и Морта официально началась.
Выход Морта и Анью из гонки, это дало Драко и Дилли более широкий выбор, какой ток был достаточно сильным, чтобы носить их с водопадом. Дилли удалось найти сильную птицу, на которой поднялась на верх. Драко также нашёл сильную птицу, но он был один, который только оправился с больным крылом, так что он чуть не выронил Драко. Дилли залезла на этот водопад просто отлично, но Драко только что еле-еле до пса рухнул от усталости. Это далеко, конечно, было еще очень близко. Дилли вела с Драко задней правой за спиной.
- Готовая еще? - Драко спросил от усталости.
- Никогда. - Дилли ответила тоже от усталости. - Я никогда не сдамся. - При том, что Дилли соскочила со скалы и на первого слона пыталась остаться.
- Не буду!
Драко тоже прыгнул на слона и детеныши начали прыгать вокруг каждого слона. Дилли оглянулась и увидела борьбу Драко, и над ним смеялась. Это было, когда Драко очень перепутался, что превратило весь конкурс в кошмар. Оказалось конкуренции вокруг так много, что это уже не игра. Стало ситуация жизни и смерти. Драко прыгал на следующего слона, когда его нога скользнула назад он начал соскальзывать со слона. Сразу после этого его инстинкты взяли в вверх, он использовал когти, пытаясь удержаться, но он  случайно поцарапал слона и испугал его.
Один слон был испуган, а затем вызвал других слонов к бегству. Все восемь слонов, которые были когда-то на отдыхе в воде в настоящее время в панике, пытаясь понять, что напугало их. Дилли, который была на одном из них держала слона за его ухо зубами. Слоны, которые махали головами вперед и назад и бросили детенышей в воздух, и они приземлились в воду, где продолжали бегство. Были так много две тысячи тонн туш, что детёныши с трудом уворачивались от их ног.
Дилли нырнула в воду, а затем вернулась за воздухом. Она посмотрела вокруг и не видела Драко или любого из ее друзей. Дилли испугалась, потому что она не могла видеть Драко. Даже если она не любит детеныша, он все еще была частью Королевства и она не могла оставить его, иначе она бы чувствовала себя виноватой перед Хьюго и Сапфирой.
- Анью! Морт! - Она называла их имена. Нет ответа, так Дилли попыталась позвать Драко. - Драко! Драко! Где ты? - Дилли посмотрела вверх и увидела слона крупнейшего в группе, и его нога спускалась на неё.
- Дилли! Берегись!
Это было, когда нога слона составляла около ноги от нее, когда она услышала голос, и кто-то толкнул ее в сторону. Дилли была сбита к краю реки, где она вышлана земле, где она была безопасности. Она посмотрела туда, где крупныйй слон и увидела чью-то голову, высовывавшуюся из воды, задыхаясь, прямо под ногами слона. Это был Драко! Драко едва отдышался, когда он потащился обратно в воду.
- Драко! - Дилли окликнула его.
Она должна что-то делать, если он только что спас ей жизнь. К счастью, слоны вышли из реки и пошли в панике по лесу, который был неподалеку. В реке в настоящее время было пусто, Дилли бегала по краю, ища каких-либо признаков Драко. Никаких признаков. Она нырнула головой под воду, то и дело, чтобы увидеть, если он там был. Драко не было. Дилли посмотрела вниз по реке, где был водопад и побежала к нему. Она посмотрела вниз с высокого водопада и слезла на большие камни, которые были рядом с водопадом.
Дилли поднялась до упора, пока она была у реки неподалеку, где они начали препятствия. Хотя там она могла видеть пузыри в верхней части реки. Она только догадывалась. там должен быть Драко. Дилли прыгнула в реку и поплыла, всё время попадая в токи. Хотя боевые действия токов, она увидела фигуру. Она боролась против токов и подплыла ближе к рисунку, чтобы понять, кто это был. Это был Драко. Драко плавал под водой, почти безжизненные ноги зажаты между двумя скалами.
- Драко... - сказала Дилли.
Даже при токах до сих пор борьба с ними, Дилли поплыла туда, где был Драко и начала пытаться двигаться среди пород. Они не шелохнулись. Драко необходимо проснуться, чтобы он мог помочь ей. Она начала, погружаясь носом ему и его глаза пробили немного. Он видел, что Дилли прямо перед ним, а затем увидел, что его нога была поймана и начал шевелить. Он надеялся, что она будет шевелить хорошо. Дилли кивнула, означая, что он должен держаться. Она начала стучать собой по камням, пока не ударила достаточно и Драко освободился.
Хотя под водой, Дилли потеряла сознание от истощения и начала плавать в токах снова. Драко, который был еще под водой, поплыл обратно и схватил Дилли за шиворот и понес ее к краю реки, где два детеныша оба вышли на берег и начали дышать. Дилли медленно открыла глаза, в то время как на земле, чтобы найти детёныша, кто и спас ей жизнь (дважды), глядя на нее с облегчением. Она поняла, что даже если он был груб с ней, он действительно заботился о ней и поэтому он ее спас.
- Зачем? Зачем ты меня спас? - Дилли спросила еще лежа.
- Ну, я не мог позволить раздавить тебя. - Драко ответил, на этот раз со смыслом.
- Но...
- Я знаю. Ты думала, я тебя не любил. Я тоже так думал. Но потом я понял, что единственная причина, я не был, как ты из-за глупого жеста моя мама заставила меня сделать, когда мы впервые встретились. Ты холоднее, чем я думал.
- Неужели? - Дилли спросила вставая. Драко кивнул.
- А, ты чертовски смелый тоже. Я не знаю другого детеныша, кроме меня, кто бы погрузился в проточную воду так, чтобы спасти меня, тем более что я была грубым.
- Ну, у меня вроде тоже рефлекс. - Дилли признала это. - Ты очень хорош, тоже. Я всегда думаю о будущем короле, просто потому, что он будет царем, но, на самом деле вы очень хорош. И ты были очень храбрым, чтобы прыгнуть под слона, чтобы спасти меня. Это было действительно здорово.
- Итак, ты хочешь забыть обо всем этом и начать все сначала? - Драко спросил.
- Конечно.
- Хорошо. Здравствуй, меня зовут Драко.
- Очень приятно, я Дилли.
- Круто. Итак, ты хотите быть моим другом?
- Хорошо, звучит весело. - Дилли согласилась. Драко и Дилли, то для первого времени, стукнулись лбами в знак новой дружбы.
Позже, Драко и Дилли вместе шли домой, в то время как Анью и Морт пошли домой раньше, чем они. Они проходили мимо Сапфиры и Ники, которые были в шоке от увиденного. Драко и Дилли идут вместе? Сапфира и Ника встретили их детенышей, и пытались узнать, что происходит, и почему они любили друг друга сейчас.
- Вы, ребята возвращались домой вместе? - Ника спросила их, когда они встретились.
- Что происходит? - Сапфира спросила.
- Ничего. - Драко ответил. - За исключением того, что Дилли и я являемся друзьями сейчас.
- Это мой мальчик. - Затем Сапфира облизала своего сына по щеке несколько раз.
- Мама! - Драко затем вытер щеку лапой за Сапфирой.
- Так Дилли, как это случилось? - Ника спросила из любопытства.
- Это долгая история. - Дилли ответила.
- Ну, скажите. Сапфира и я не торопилась. - Обе драконихи легли, чтобы они могли слушать историю их детенышей.
- Ну... - Дилли начала.
Драко и Дилли на глазах их матерей рассказывали историю о том, как их соперничество стало известной красивой вещью, как дружба.

0

3

Драко
Это ведь твой рассказ?)

0

4

Azeyron
Да, придумываю

0

5

Драко
Весьма похвально, но действий бы побольше...)

0

6

Azeyron
Как могу

0

7

2 глава.
Приключения у устья реки.
Хьюго любил играть со своими маленькими детьми, но и обучению он уделял не меньше времени. Некоторые уроки были веселыми, как, например, погоня или нападение, другие не очень, но они были не менее важными.
Драко хорошо давались физические упражнения, и в борьбе он почти всегда побеждал свою сестру Нефриту. Зато Нефрита могла часами слушать Хроники Королей и Законы Королевства, в то время как Драко ерзал от скуки и следил за стадами вдалеке.
Хьюгор заметил тягу Нефриты к знаниям и, польщенный её вниманием, отводил много времени обучению. Сидя на выступе скалы, он рассказывал ей о многих чудесных и удивительных вещах.
— Мудрые слова иногда тяжелее всего услышать, — говорил Хьюго. — Ниг и Сид, сыновья Рамала, игнорировали наставления своего отца, и это довело их до беды. Отец учит, потому что любит, и отвергать то, чему он учит — значит отвергать его любовь. То же самое можно сказать и о нас, дети мои. Я не хочу, чтобы вы попали в беду… — Хьюго остановился и посмотрел на Драко, который был погружен в свои мечты. Подмигнув Нефрите, он продолжил тем же тоном:  — В это время один дракончик наблюдал за стадами на равнине, мечтая о том дне, когда не надо будет учиться. Так он наполнил свою голову сухой травой вместо знаний. Не так ли, Драко? — громче добавил он.
— Да, пап.
Нефрита покатилась со смеху, напевая: «Сухая трава, сухая трава, ння-ня-на-ня-ня!»
— Что смешного?! — Драко раздраженно посмотрел на Нефриту, но отец нахмурился, и Драко смущенно опустил глаза.
— Нефрита, о чем мы говорили? — Хьюго знал, что мог положиться на неё.
— О том, что были два брата Ниг и Сид. И они были очень известны. Однажды Ниг подрался с Сидом из-за драконихи. Не из-за простой драконихи — она была белая, как облако, и обладала магической силой, и если бы кто-нибудь женился на ней, то его королевство стало бы великим. Но она была одна такая, а они оба хотели жениться на ней. Тогда они пошли к озеру — это самая крутая часть — и дрались весь день и всю ночь без перерыва. Они дрались и на второй день.
Она начала ходить вокруг Драко. — И весь третий день они дрались. Они даже не спали. Они дрались целых пять дней и ночей, потому что она была такая милашка, а они настолько упрямы, что ни один не хотел уступать. И на пятый день они оба одновременно уснули. И пока они спали, дракониха убежала и вышла замуж за волшебного дракона с такой же силой, как у нее, а Ниг и Сид чувствовали себя потом как пара идиотов.
— Молодец! — Хьюго потерся о Нефриту носом. — И такая оригинальная интерпретация.
Драко выглядел удрученным.
— Иди сюда, Драко, — Хьюго притянул Драко лапой и также потерся о него носом. — Я бы охотно позволил тебе играть все время, если ты этого хочешь. Но ты должен изучить искусство быть лидером. В свое время, когда мой отец учил меня, это было особое время для нас. Наслаждайся им, пока оно не прошло, и возьми от этого как можно больше.
— Я пытаюсь. Честно.
— Я знаю. Но помни, я люблю вас не за то, что вы умные и сильные. Я люблю вас, потому что вы мои дети. Чем бы вас ни одарили Великие Предки, вы должны извлечь из этого как можно больше, в этом и состоит обучение. Понятно?
— Да, пап.
Хьюго снисходительно улыбнулся.
— Почему бы вам пока не пойти поиграть?
Детёныши помчались прочь, но Хьюго окликнул их:
— Эй! Вы ничего не забыли?
Драко и Нефрита быстро вернулись и поцеловали папу.

На следующее утро Хьюго поднялся раньше, чем обычно. Он бесшумно подошел к спавшим бок о бок детям и легонько подтолкнул Драко. Детёныш повернулся, но не проснулся. Хьюго толкнул сильнее и на этот раз разбудил его. Драко, немного удивленный и раздраженный, посмотрел вверх, но Хьюго лапой прикрыл ему рот и молча кивнул: «Иди за мной». Заинтригованный Драко встал на лапы и пошел за отцом к выходу из пещеры.
Нефрита, сон которой всегда был чутким, почувствовала спиной холод там, где до этого было тепло. Она проворчала и подалась в сторону брата, но там никого не было. Она сонно ощупала место лапой, затем посмотрела туда и поняла, что может пропустить нечто важное.
На цыпочках она выбрался из пещеры и залезла на платформу, служившую удобным наблюдательным пунктом. В свете утреннего солнца сидели отец и сын. Драко наклонился к отцу, чешуя которого сияла золотом.
«А почему меня не взяли?» — подумала Нефрита. Она хотела прижаться к отцу и полюбоваться рассветом. Она уже собиралась устроиться с другой стороны. Но Драко спросил:
— В чем дело, папа?
— Тс-с! Ты разбудишь Нефриту.
Нефрита любила секреты, поэтому она спряталась у входа, откуда можно было видеть все, оставаясь незамеченной.
— Посмотри. Все, чего касается свет, — мягко проговорил Хьюго, — это граница нашего Королевства. Иногда я сижу здесь и смотрю на все это, и это умиротворяет меня. Так много народов зависит от меня, и я должен ставить их потребности выше своих. Но это чудесно. Всегда прекрасно быть нужным кому-то, особенно когда ты всего себя посвящаешь другим. Однажды ты познаешь это чувство, когда меня не станет, так как я выбрал тебя идти по моим стопам.
— Меня? — Драко выглядел сильно удивленным. — Ничего себе, круто!
У Нефриты перехватило дыхание. «Нет! Это несправедливо!» — попыталась прошептать она, но слова застряли у неё в горле.
Драко был в некотором смятении.
— Но Нефрита всегда был самой умной. Я был уверен, что именно она станет наследницей, а потом королевой. Она знает все.
— Не все, сынок, хотя она и очень смышленая. Ты тоже умен, хотя тебе надо больше внимания уделить обучению. Я привел тебя сюда в надежде, что знание того, что тебе предстоит, заставит тебя лучше учиться. То, что ты изучаешь, — мудрость нашего народа. Ты будущий король. Если ты будешь хорошим королем, то тебя будут уважать. — Хьюго глубоко вздохнул. — Решение было непростым. Пока ничего не говори Нефрите. С этого момента это наш маленький секрет.
— Почему секрет, папа?
— Потому что, как ты сказал, Нефрита умна. Она старается. Она может разочароваться, если узнает, что не станет королевой, и не раскроет талант, данный ей Великими Предками. Так же как ты собирался сделать, — Хьюго глубоко, но не осуждающе посмотрел Драко в глаза. — Ты знаешь, что я говорю правду. Ты очень умен, когда хочешь этого, — он глубоко вздохнул. — Это решение должно быть правильным. Все же это разбивает мое сердце. Я бы охотно отдал место каждому из вас, но я не могу.
— Почему бы нам не разделить его пополам? Она возьмет ту половину, а я возьму эту?
— Это очень благородно с твоей стороны, Драко, но так нельзя. В маленьком Королевстве невозможно нормально охотиться. Ты должен принять то, что Королевство принадлежит вам обоим, но ты будешь королем, а она нет. Именно поэтому я рассказал вам историю про Нига и Сида. Если вы будите вечно драться и никогда не приходить к соглашению, то приз часто будет доставаться другому. Если ты любишь Нефриту, а я знаю, что ты любишь, то ничего не скажешь ей. Я хочу сам все рассказать, когда придет время.
— Я понимаю, — задумчиво сказал Драко. — Я хочу когда-нибудь стать королем, но я чувствую себя виноватым по отношению к Нефрите. Я не буду говорить, пока ты не скажешь, что можно.
Хьюго улыбнулся.
— Может быть, тебе следует быть старательней на уроках, но у тебя доброе сердце. Я надеюсь оставить этот мир без волнений или сожалений. Когда я думаю, что ты будешь королем после меня, я спокоен.
В первый момент Нефрита была в гневе, но затем гнев сменился болью. Опустив голову и поджав хвост, она прокралась назад к матери.

( 1 год спустя ).
  Солнце толь-только начало вставать, а уже жизнь проснулась. Маленький Драко выбежал из пещеры, на "Скале Драконов", и забежал обратно.
  - Пап, пап. Пап, пора идти. Вставай. - сказал он.
  Он перепрыгнул через Анью, духа-хранителя своей сестры и нечаянно наступил на сестру. Он добежал до спящих родителей и начал настойчиво будить отца.
  - Пап. Папа.
  - Твой сын проснулся. - сказала Сапфира, которая была матерью малыша.
  Вообще-то  Драко был уже совсем не крохотным. Он был таким когда родился, а сейчас немного подрос и был размером с небольшую собаку. За год у него выросли рога, но о шипах на спине ещё не было речи. Они у него появятся, когда он почти вырастет, а точнее где-то через 26 лет.
  - До восхода солнца оба ребёнка твои. - не открывая глаз, сказал Хьюго.
  - Папа, ну вставай. - сказал дракончик.
  Он схватился за рог отца и потянул. Малыш сильно натянул и соскользнул с головы отца, что отлетел до стены. Тогда он разбежался и из-зо всех своих маленьких сил толкнул голову отца. Хьюго приоткрыл глаза и его сын сказал:
  - Ты же обещал.
  - Ладно. Встаю. - сказал Хьюго и зевнул.
  - Ура!
  Малыш выбежал из пещеры, и за ним вышли его родители. Сапфира осталась у входа, а Хьюго с сыном поднялись на "верхнюю челюсть" скалы. Сегодня Хьюго обещал снова показать Драко Королевство. Они стали ждать восхода солнца, и когда, наконец, оно взошло, Хьюго сказал:
  - Смотри Драко. Всё на что падают лучи солнца - это наше Королевство.
  - Ух. ты.
  - И царствование короля такое же, как солнце. Оно всходит и заходит. Придёт время и время закатится для твоего дедушки, но зайдёт время для меня, а когда моё время закончится, то новым королём будешь ты.
  - И это всё будет моим?
  - Всё. Всё на что падают лучи солнца.
  Драко увидел за северным холмом бессолнечное место и спросил:
  - А вон-то тёмное место за холмом?
  - Это за границами нашего Королевства. Ты никогда не должен туда ходить.
  - Но я думал, что король может делать всё что захочет.
  - Думаешь королём быть очень просто?
  - А разве нет?
  - Драко.
  Скоро они прогуливались по королевству, и Хьюго рассказывал Драко всё что он должен знать.
  - Всё в мире держится на равновесии. Как король ты должен поддерживать это равновесие и уважать всех живых существ, от крохотных муравьёв до быстрых оленей. рассказывал Хьюго.
  - Пап, а разве мы не едим оленей?
  - Едим, Драко. Сейчас я объясню. Например, волк всю свою жизнь охотился на оленей, но когда волк умер, то из его тела выросла трава, а олени едят траву. Мы все соедины в Вечном Круге Жизни.
  Вдруг к ним подлетел Зэд и сел на камень перед ними.
  - Доброе утро, сир. - сказал Зэд.
  - Доброе утро, Зэд. - сказал Хьюго.
  - Я прибыл к Вам с утренним докладом о духах-хранителях.
  - Но это ты должен рассказывать Анне.
  - Я нигде не могу её найти.
  - Ну давай.
  - Все косули окосели, хоть коси косой. Старый крот совсем не кроткий, а ужасно злой. От зуб медвежьих все прятаться должны, и всюду бесприкаяно слоняются слоны. Сошли с ума гиены, все залезли на пенёк и стали кричать, что гигиена - это их канёк. Вот Вам мой чёткий доклад. Его продлить буду рад. Каждый звук и всё подряд на звериный уклад. Вот мой чёткий доклад.
  Пока Зэд болтал, один крот сзади драконов пытался привлечь внимание Зэда, но за ним начал охотиться Драко. Поскольку крот был духом-хранителем, он обманул маленького дракона и сел около другого камня. Драко прыгнул и крот юркнул под землю, а дракончик ударился головой об камень. Его увидел Хьюго и спросил:
  - Что ты делаешь?
  - Охочусь.
  - Давай профессионал тебя научит.
  Зэд продолжал болтать и не видел и не слышал чем заняты драконы, а Хьюго приготовился давать уроки охоты на Зэде.
  - Примкни к земле. - сказал Хьюго. - Тихо.
  - Примкнуть к земле. Ясно. - сказал Драко и затаился в траве.
  - Тс-с-с. Ни звука. Теперь крадись.
  Драко подкрался к Зэду и Хьюго сказал:
  - Ещё немного. Ещё шаг. И давай.
  Драко прыгнул на Зэда и сбросил с камня.
  - Вот Вам мой чёткий доклад. Его продлить буду рад. Каждый звук и всё подряд на звериный уклад. Ну и глупый доклад. - сказал Драко.
  Зэд пытался уйти, но на его пути всегда появлялся Драко. Он попытался улететь, но Драко схватил его за хвост зубами. Зэд своими попытками улететь только покатал Драко по земле, и когда его терпение лопнуло, он начал клевать молодого дракона по голове. Он отшвырнул орла и вернулся к своему отцу.
  - Очень хорошо. - сказал Хьюго, рассмеявшись.
  Под головой Зэда появился бугор из земли и оттуда вылез крот, который убегал от Драко.
  - Зэд. - сказал крот.
  - Что?
  - Сэр, новости из подполья.
  Хьюго продолжил учить Драко, но его прервал Зэд с испуганным голосом:
  - Сир! Чёрные драконы! На нашей земле!
  Хьюго немного отбежал и сказал:
  - Зэд, веди Драко домой.
  - Пап, а можно с тобой. - попросил Драко.
  - Нет, сын.
  Хьюго убежал, а Драко сказал:
  - Меня никуда и никогда не отпускают.
  - О мой юный господин. Когда-нибудь Вы станете королём, и если у Вас хватит силы и мужества, то можете гонять этих слюнявых сопливых мородёров. хоть от зари до зари.
  Через некоторое время Робин прогуливался недалеко от "Скалы Драконов". Вдруг к нему подбежал Драко и сказал:
  - Эй, дядя Робин, угадай что?
  - Я не упускаюсь до игр в "Угадайку".
  - Королём на "Скале Драконов" буду я.
  - Счастлив.
  - Сегодня папа показал мне всё Королевство. Я буду всем управлять.
  - Прости, что не прыгаю от радости. Поясницу ломит. - ворчливо сказал Робин и улёгся на землю.
  Драко подбежал к нему и спросил:
  - Дядя Робин, кем ты станешь, когда я стану королём?
  - Травоядным.
  - Ты такой странный.
  - Ты ещё не знаешь какой. Итак, значит твой отец показал тебе все владения.
  - Всё, всё.
  - А он показывал тебе, что на севере, за холмом?
  - О нет. Он сказал, что туда нельзя.
  - И это абсолютно верно. Это очень страшное место. Я даже Роранда туда не пускаю. Туда ходят только самые храбрые.
  - Но я не трус. А что там?
  - Я не могу тебе сказать.
  - Но дядя Робин.
  - Драко, Драко. Я должен заботиться о своём маленьком принце.
  - Да, я Ваш единственный маленький принц.
  - Тем более тебя надо оберегать. Пойми, устье реки не место для молодого принца. Ой! - сказал Робин и закрыл лапой рот.
  - Устье чего? Ух, ты!
  - Как же я проболтался, но ты бы всё равно рано или поздно об этом узнал. Ты ведь такой смышлённый. Обещай мне, что ты никогда не пойдёшь в это ужасное место.
  Драко скрестил передние лапы и сказал:
  - Никогда.
  - Что за умное дитя. Ну иди поиграй где-нибудь. И помни это наш маленький секрет.
  Драко долго бегал по окрестностям, и наконец добрался до группы духов-хранителей. Он нашёл львицу, вылизывающую такого же дракончика, как он сам, а на против них, на камнях, спала бурая медведица.
  - Привет, Дилли. - поздоровывался Драко с драконочкой.
  - Привет, Драко.
  - Пошли. Есть одно клёвое местечко.
  - Драко, я ещё не домылась.
  - И тебе пора помыться. - сказала медведица.
  Драко пытался убежать, но она его поймала. Она начала его вылизывать, а Драко, вырывавшись, сказал:
  - Анна. Анна, ты мне все рога испортишь.
  Анна перестала лизать дракона, и Драко, спрыгнув с камней, сказал:
  - Ну всё, я уже чистый. Теперь можно идти?
  - А куда мы пойдём? - спросила Дилли. - В какое-нибудь скучное место?
  - Нет, местечко клёвое
  - И где же это клёвое местечко? - спросила Анна.
  - Э-э-э... у источника. - сказал Драко.
  - Источник? Там нет ничего интересного. - возмутилась Дилли.
  - Я покажу тебе, когда придём. - прошептал ей Драко.
  - А понятно. Инга можно я пойду с Драко?
  - Как ты думаешь, Анна? - спросила львица у медведицы.
  - Ну...
  - Ну... - сказали малыши и посмотрели на Анну умоляющим взглядом.
  - Думаю, что я не против. - сказала медведица.
  - Ура! - крикнули малыши и побежали.
  - Только пусть Зэд пойдёт с вами.
  - Нет, только не Зэд. - сказал Драко.
  На полпути к источнику Зэд с высоты полёта крикнул драконам:
  - Быстрее. Чем быстрее доберёмся до источника, тем быстрее вернёмся.
  - Куда мы на самом то деле? - шёпотом спросила Дилли.
  - К устью реки. - ответил Драко.
  - Ух, ты! - крикнула Дилли.
  - Тише. Зэд.
  - Да, и как нам избавиться от этого баклана?
  Зэд увидел, что драконы шепчутся и приземлился перед ними.
  - О, какая сладкая парочка. - сказал Зэд. - Нежные побеги любви расцветают среди цветущей Англии. Ваши родители будут счастливы, ведь вы помолвлены и всё такое.
  - По-что? - спросил Драко.
  - Помолвлены. Обручены. Сосватаны.
  - То есть? - спросила Дилли.
  - В один прекрасный день вы поженитесь. - объяснил Зэд.
  - Фу! - вскрикнули драконы и скривили лица.
  - Нам нельзя жениться. Мы же друзья. - сказал Драко.
  - Да, это просто бред. - согласилась Дилли.
  - Очень жаль вас расстраивать, но никуда вы, голубки, от этого не денитесь. Такова древняя традиция, которая длится уже много поколений. - сказал Зэд.
  - Бла-бла-бла. Вот стану королём и сразу её упрозню. - сказал Драко.
  - Я тебе не позволю. - сказал Зэд.
  - Тогда ты уволен.
  - Не выйдет, дружок. Только король и твой отец могут меня уволить.
  - Но он будущий король, и он тоже принц. - сказала Дилли.
  - Да, ты должен мне повиноваться. - сказал Драко.
  - Нет. Нет. И ещё раз нет. А при таком настрое король из тебя выйдет очень не важнецкий.
  - Ха, я другого мнения. - сказал Драко.
  Он прыгнул и приземлился перед Зэдом.
  - Я буду сильным королём, врагов повержу в страх. - сказал Драко.
  - Но царю нужен выше рост, шипы на спине и побольше мозгов. - сказал Зэд.
  - Сильнее прежних королей я стать вполне готов. Пускай услышат, как царь драконов издаст ужасный рёв.
  Драко загнал Зэда на небольшой уступ и напугал его. Зэд упал в грязную лужу и вылез из неё.
  - Не вижу я пока резона в том. - сказал Зэд.
  Вдруг его отшвырнул слон, потому что орёл вытирался об его ухо. Птицу отбросило к источнику и прямо перед Зэдом, расплескивавши воду, бежали Драко и Дилли.
  - Поскорей бы мне стать королём. - сказал Драко.
  - До этого вам ещё расти и расти. - сказал Зэд.
  Два дракона сели на камни, точнее. Дилли слева, а Драко справа.
  - Сам решать я буду... - сказал Драко.
  - Я лишь только... - сказал Зэд и повернулся к Дилли.
  Как только Зэд отворачивался один дракон за его спиной кривлял ему рожи.
  - Спать или кушать. - продолжила Дилли фразу Драко.
  - Я только... - сказал Зэд и повернулся обратно.
  - И никто не скажет... - сказал Драко.
  - Что мне делать. - сказали два дракона и убежали.
  - Да, послушайте! - крикнул Зэд.
  Вдруг перед ним пробежали два страуса, на которых сидели Драко и Дилли.
  - И я целый день могу играть. - сказал Драко.
  - Это всё исключено. - сказал Зэд.
  - Буду где хочу гулять.
  Зэд обогнал страусов и , летя, говорил:
  - Давно пора потолковать с тобою по душам.
  Вдруг он врезался в дерево, и проезжая мимо, Драко сказал:
  - Ни к чему птичьи советы слушать королю.
  Зэд отцепился и сел на бревно, плывущее по реке.
  - Позор для всей монархии грядёт, как я гляжу. Нет, всё. Прочь отсюда. Прочь из Англии. Я больше не служу.
  Вдруг он упал в водопад и снова взлетел.
  - В каком упадке королевский дом. - сказал Зэд.
  - Поскорей бы мне стать королём. - сказал Драко, когда с Дилли проходил через стадо лошадей.
  Лошади построились в один ряд слева, а второй ряд справа. Они пропустили драконов, но когда подошёл Зэд, они повернулись к нему задом и подняли хвосты..
  Драко и Дилли пробегали через компанию идущих слонов. Зэд нырнул в стадо, и не заметил, что Драко сидел на голове жирафа.
  - Посмотрите влево. - сказал дракон.
  Несколько животных пробежали влево, и прямо по Зэду.
  - Посмотрите вправо. - сказал Драко, и снова всё повторилось. - Все кругом в восторге. Все кричат мне: "Браво!"
  - Нет и нет. - сказал Зэд.
  Драко спустился с жирафа и прошептал что-то на ухо носорогу, тот жирафу, и тот обезьяне. Обезьяна со своей подругой схватила Зэда, и держали его до тех пор, пока животные не выстроились в пирамиду.
  Вдруг пирамида распалась и на Зэда упал носорог.
  - Прошу прощения, мадам. Но слезьте с меня. Драко! Дилли!
  А два дракона, рассмеявшись, убежали далеко от носорога.
  - Клёво получилось. - сказал Драко.
  - Мы смылись.
  - Я гений, правда?
  - Эй, гений, это была моя идея.
  - Да, но я всё провернул.
  - Со мной.
  - Да?
  Драко кинулся на Дилли, но они только кувыркнулись, и Дилли оказалась сверху.
  - Я одолела тебя вновь и без опаски.
  - Ну-ка, дай встать.
  Дилли отступила, а Драко вновь бросился на неё. Они покатились с холма, и Дилли снова победила.
  - Я снова победила тебя.
  - Это я тебе поддался.
  Он встал и увидел перед собой устье реки.
  - Смотри, Дилли, мы пришли.
  - Драко, это опасно.
  - Опасно? Ха! Я не боюсь. Я смеюсь в лицо опасности.
  Они залезли на бревно, ведущее на другой берег. Под конец бревна они споткнулись и покатились вниз.
  Вдруг они в кого-то врезались и остановились. Это были двое таких же молодых драконов, и незнакомцы быстро вскочили и зарычали.
  - Вы что тут делаете? - спросил один.
  Драко встал и начал закрывать Дилли спиной.
  - Что ты делаешь? - спросил второй, убрав зубы.
  - Папа учил меня, никогда не поворачиваться спиной к незнакомцу или к тому кому не доверяешь. А также защищать от них своих друзей.
  - А ты всегда слушаешься своего папу? - спросил первый.
  - Нет. - сказал Драко.
  - Врёшь. Папенькин сынок.
  Двое незнакомцев пробежали по странным камням на воде, и первый сказал:
  - А нам вообще никто не нужен. Мы сами за себя. И всё что говорят про эти места враки.
  - Правда? - спросил Драко.
  - Здорово. - сказала Дилли.
  Драко и Дилли подошли к незнакомцам, и те двое драконов посмотрели на новых знакомых. Вдруг они закричали, а Драко и Дилли посмотрели назад, и увидели пасть огромного крокодила. Они быстро отскочили, и четыре дракона побежали по камням посередине реки. Когда они остановились Дилли сказала:
  - Чуть не попались.
  - Ага. - согласились остальные.
  Вдруг они начали подниматься, и под ними оказалась целая группа крокодилов. Дилли, второй дракон и Драко полезли на дерево, ведущее к безопасному берегу, где у всех них был дом, только первый не полез, а побежал дальше, по спинам крокодилов.
  - Эй, а как же мы? - крикнул Драко.
  - Я их отвлеку! Бегите! - крикнул в ответ первый.
  Он добежал до последнего крокодила, и тот сбросил дракона со своего хвоста. Он вынырнул и увидел, что к нему плывёт крокодил.
  - Берегись! - крикнул Драко, защищаясь от крокодилов.
  Крокодил уже доплыл до дракона, и уже был готов съесть его, но вдруг на его челюсть прыгнул Драко и сказал:
  - Быстрее, лезь на дерево.
  Он спрыгнул с крокодила на дерево, и побежал за первым. Когда все были в безопасности, они вернулись в поле, недалеко от холма.
  - Нет, ну видел размер этих зубов, когда они зарычали. - сказала Дилли.
  - А я так прыгнул ему на голову. - сказал Драко. - А вы, кстати, такие храбрые.
  - Ну вы тоже не трусишки. - сказал первый. - Меня зовут Раф, а моего брата Майки.
  - А меня Дилли.
  - А я Драко.
  - Погоди, ты хочешь сказать, что ты принц? - спросил Майки.
  - Да.
  - Клёво. Всегда хотел подружиться с принцем.
  - Раз уж вы спасли наши жизни, - сказал Раф. - то можете быть нашими друзьями.
  Вдруг трава зашевелилась, и выбежали волчонок, бельчонок и два щенка.
  - Анью, Морт!? Что вы тут делаете? - спросил Драко.
  - Просто гуляем.- ответила Анью.
  - Привет, чуваки. - сказал один щенок Рафу и Майки.
  - Это что, ваши духи-хранители7 - спросила Дилли.
  - Да, я Бадди - золотистый ретривер. - сказал дух-хранитель Рафа.
  - А я Барон - бернский зенненхунд. - сказал дух Майки.
  - А кто ваши духи? - спросил Майки.
  - Я Морт - белка. - сказал дух Дилли.
  - Я Анью - белая полярная волчица. - сказал дух Драко. - А где вы были? Ваши родители с ума сходят.
  Все быстро убежали к своим семьям, и с тех пор они стали лучшими друзьями.

0


Вы здесь » Сердце дракона: Война Добра и Зла » Сборник » Драко - король дракон